Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)

2021 год

Благотворительная акция

"Новая жизнь в обмен на крышечки"

Постояннодействующая акция

"Сдай макулатуру - спаси дерево!"

   Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует формирование у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов. С целью показать воспитанникам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры, в нашем учреждении дошкольного образования проводится акция по сбору макулатуры. Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит  вторую жизнь, а каждые 100кг.  макулатуры спасут одно дерево.

 

  

Познавательно - экологический проект

"Сидели кошки на окошке"

Образовательный проект
"Ах, Петрушка - зеленая подружка!"

Выставка 

"Осенние фантазии"

      С 12 11 по 16 .10.2021 в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Творческие работы созданы руками детей и родителей.

  Проведение выставки позволило приобщить детей к миру прекрасного, научить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом; воспитать любовь к природе и бережное отношение к ней. А также показать родителям на примере выставки, что природный материал - это кладовая для развития детского творчества.

 

 

"Флористическая ель"

По итогам районной выставки - конкурса творческих работ "Зимняя феерия"наш детский сад занял первое место среди учреждений дошкольного образования в номинации "Флористическая ель" Новый взгляд"

По итогам районного фестиваля "Я познаю мир природы" для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования в конкурсе "Лучшая авторская игра (пособие)" коллектив нашего детского сада занял первое место. Жюри фестиваля отметило дидактическую ценность, соответствие возрастным особенностям детей, эстетическое оформление нашей игры "Экологический глобус"

Буклеты о землянике

 

Эклогическая газета

Выставка рисунков "Я хочу дружить с природой!"